Эксперт именовал главную ошибку при контакте с жуликами | анонсы на zarabotok-igra

Открытие подозрительного письма в электрической почте — это критичной ошибкой, которую совершают юзеры,. О этом заявил управляющий аналитического центра Zecurion Владимир Ульянов.

Больное состояние: в пандемию кибермошенники похитили 2,8 миллиардов рублей

Количество краж со счетов клиентов банков за год возросло на 60%

Он отметил, что в письме может содержаться ссылка, переход по которой приведет к тому, что на компе покажется шпионское программное обеспечение.

«Если вдруг случаем открыли письмо, то удалите и забудьте про него. Ну и естественно же, никогда не стоит вступать с жуликами в переписку», — цитирует спеца телеканал «Москва 24».

Ульянов выделил, что обычно мошенники приобретают базу с электрическими адресами и рассылают всем схожие письма, где вытягивают средства за нераспространение типо компрометирующей инфы. Эксперт предупредил о психических уловках, к которым прибегают злоумышленники, также отметил, что в 99% вариантах мошенники блефуют.

Деньком ранее сделалось понятно, что мошенники начали применять новейший вид шантажа. Аферисты под видом оператора электрических кошельков «Yandex.Средства» рассылают жертвам электрические письма с просьбой выслать средства на биткоин-кошелек. В случае, если человек отрешается делать требования, начинается шантаж с типо компрометирующим человека видео, которое будет размещено в Сети.

Ранее, 5 апреля, говорилось о том, что за крайний год кибермошенники сделали на 60% больше краж со счетов россиян. Практически любой 3-ий вариант (32%) мошенничества был успешен для злоумышленников. И за год пандемии количество таковых операций превысило максимум за всю историю наблюдений. По расчетам профессионалов, основанным на жалобах людей, мошенники похитили у россиян практически 2,8 миллиардов рублей.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий