Эксперт именовал санкции Украины против РФ проявлением слабенькой роли Зеленского | анонсы на zarabotok-igra

Решение Киева о внедрении новейших санкций против Москвы гласит о слабенькой роли президента Украины Владимира Зеленского. Такое мировоззрение 29 января высказал член президиума совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько.

Принуждение к спору: с кем Украина поссорилась в прошедшем году

Что не так в отношениях Киева с Венгрией, Белоруссией и Польшей

По словам Безпалько, Зеленский «является куклой, как в руках интернациональных сил, так и сил, которые оперируют им снутри Украины». Он добавил, что в решении украинского фаворита ввести индивидуальные санкции против юридических и физических лиц из Рф нет ничего необычного, а все ожидания, связанные с приходом Зеленского к власти, «оказались несостоятельными».

«Неувязка в том, что, невзирая на санкции как со стороны Украины в отношении Рф, так и со стороны Рф в отношении Украины, товарооборот всё равно начинает расти, и по сопоставлению с 2014 годом он вырос очень существенно. Естественно, большая часть — это энергоносители, но в целом всё равно экономические связи восстанавливаются, даже через ряд посреднических структур», — сказал эксперт «РИА Анонсы».

Безпалько также высказал мировоззрение, что Зеленский не проводит демократические реформы, чтоб сделать лучше дела меж Россией и Украиной, а своими действиями лишь ухудшает линию, которую вел его предшественник на посту президента Петр Порошенко.

28 января Зеленский ввел в действие решение Совета государственной сохранности и обороны (СНБО) о санкциях против русских юридических и физических лиц.

Контроль за выполнением решения возложен на секретаря Совета государственной сохранности и обороны Украины. При всем этом сам санкционный перечень не размещен, а одно из решений ведомства засекречено.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий