Эксперт именовал метод вычислить воровство веба через Wi-Fi | анонсы на zarabotok-igra

Партнер и директор компании «Умственный Резерв» Павел Мясоедов в беседе с агентством «Прайм» в пятницу, 5 февраля, сказал, как найти, что кто-то неправомерно подключается к домашнему вебу по Wi-Fi.

По словам спеца, если юзер нашел, что скорость работы веба не постоянно равномерна, а на загрузку новейшей странички уходит больше времени, чем обычно, скорее всего, это гласит о том, что кто-то может употреблять его домашнюю сеть неправомерно.

Денек открытых сетей: в Рф готовятся принять нацстандарты OpenRAN

В перспективе это убыстрит развертывание сетей 5G

Для того, чтоб исключить такое воровство веба, эксперт порекомендовал установить специальную программку, с помощью которой настраивают большая часть современных роутеров. Опосля ее пуска юзер сумеет узреть все присоединенные к роутеру устройства. Не считая того, в программке хранятся журнальчики событий, в каких можно узреть информацию о всех подключениях, отмечает телеканал «360».

«Проще говоря, можно будет узреть, кто и когда выходил в веб через вашу сеть. В набор поставки постоянно включена {инструкция} по настройке и управлению роутером», — объяснил Мясоедов.

Проследить за активностью домашней сети можно, следя за световыми индикаторами на роутере. Для этого нужно выключить на компе и телефоне Wi-Fi, опосля что одна либо несколько лампочек на роутере должны не делать мигать. Если этого не вышло, это может гласить о том, что кто-то продолжает воспользоваться домашней сетью.

Эксперт отметил, что самым надежным и в то же время обычным методом защитить домашнюю сеть является установка надежного сложного пароля для подключения к Wi-Fi, пишет НСН.

В декабре 2020 года специалисты окрестили никчемной привычку отключать ночкой Wi-Fi-роутер, чтоб избежать хакерской атаки. По воззрению профессионалов, время суток не влияет на сохранность, так как атаку производят боты, а «они не работают по денькам недельки и рабочим часам». Еще важнее не забывать обыкновенные правила «кибергигиены» и поддерживать неизменный уровень сохранности устройств и приложений, эти правила действуют и для Wi-Fi-точек.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий