Эксперт растолковал опасность самостоятельного освобождения из застрявшего лифта | анонсы на zarabotok-igra

Пробы без помощи других выкарабкаться из застрявшего лифта небезопасны. О этом в четверг, 11 марта, заявил управляющий центральной аварийно-диспетчерской службы «Мослифта» Владимир Толстов.

«Мать, я свалился с третьего этажа»: в Москве упал лифт с ребенком

Кто понесет ответственность за травмы, приобретенные в кабине

«Если вы застряли, то никогда не пытайтесь без помощи других освободиться из кабины лифта. В особенности это небезопасно созодать в этом случае, если кабина тормознула меж этажами», — отметил спец в интервью «РИА Анонсы».

Как выделил эксперт, в этом случае вернее будет вызвать диспетчера и разъяснить ему ситуацию. Он отметил, что электромеханик обычно приезжает в течение 30 минут и его не нужно торопить, так как поначалу тот «должен отключить питание лифта, а уже позже заняться вашим освобождением».

Толстов также успокоил тех, кто беспокоится, что лифт может в один момент свалиться.

«Лифт не падает. Он держится на нескольких тросах. Обычно, их количество от 3 до 8 штук. Возможность того, что порвутся все, исключена», — добавил он.

Спец также развенчал очередной всераспространенный миф, согласно которому воздух в лифте может окончиться, и человек задохнется, пока ждет собственного вызволения.

«Шахта — это, на самом деле, труба. Там повсевременно циркулирует воздух. А кабина лифта устроена так, что понизу и сверху есть особые вентиляционные сетки. Таковым образом, кабина всё время пассивно вентилируется», — растолковал Толстов.

12 января в Минстрое сказали, что на подмену старенькых лифтов в регионах правительство в 2021 году направит 1,35 миллиардов рублей. В истинное время на эти цели идут средства, собранные с жильцов за капремонт.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий