Эксперт перечислил методы борьбы с назойливым автодозвоном | анонсы на zarabotok-igra

Управляющий команды разработки мессенджера Gem4me Ваге Закарян сказал, как можно биться с назойливым автодозвоном.

По словам профессионала, человеку вначале не стоит оставлять собственный номер телефона на непроверенных веб-сайтах и вчеркивать во все анкеты. Но если номер все-же попал в жульническую базу и начались автодозвоны, можно заблокировать все входящие звонки с незнакомых номеров.

С вас снимают: мошенники начали применять «Гугл Фото»

Сервис стал новеньким каналом продвижения «коронавирусной» схемы выплаты компенсаций, опустошающей счета россиян

Для этого обладателям iPhone необходимо перейти в «Опции» — «Телефон» и включить опцию «Заглушение неведомых», а на Android требуется включить режим «Не тревожить», настроив блокировку вызовов от неведомых номеров.

Отмечается, что в настройках телефонов Xiaomi и Huawei есть отдельная функция блокировки неведомых номеров.

«Что буквально не надо созодать — так это разговаривать с теми, кто звонит для вас с маркетинговым предложением. В один прекрасный момент потратив пару минут на ненадобный разговор, вы подписываетесь на то, что таковых звонков будет с каждым деньком всё больше. Понизить активность спамеров поможет лишь полное игнорирование таковых звонков», — цитирует профессионала «Прайм» в субботу, 6 февраля.

Также не следует перезванивать на незнакомые номера, в особенности в тех вариантах, когда абонент скидывает звонок, когда человек берет трубку, потому что схожим образом мошенники обходят закон о защите пользовательских данных — «ведь вы сами им позвонили».

При всем этом Закарян отметил, что блокировка всех незнакомых номеров имеет свои недочеты. Так, незнакомым абонентом может оказаться ребенок, который растерял телефон. Потому он порекомендовал обратиться к оператору либо установить программу-определитель номера.

«В целом же советую почаще разговаривать в мессенджерах, и звонить тоже через их — в любом современном мессенджере есть таковая функция. Такие звонки бесплатны и наиболее неопасны, чем обычная сотовая связь», — заключил он.

Ранее, 4 февраля, специалисты поведали о новеньком методе мошенничества при помощи Telegram. Так, в мессенджере возник бот, который дозволяет заменять номера исходящих вызовов и поменять глас.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий