Эксперт дал подсказку США метод сдерживания Китая | анонсы на zarabotok-igra

Разработка и внедрение цифрового бакса посодействуют США сдерживать Китай и его финансовую систему. О этом заявил глава Атлантического совета, аналитической организации при НАТО, Фредерик Кемпе CNBC.

Кошелёк либо связь: цифровые рубли предложили хранить на телефонах

С возникновением третьей формы нацвалюты сотовые операторы желают расширить свои денежные сервисы

Он отметил, что пока в США скептически относятся к перспективе использования цифровой валюты, но Китай может использовать цифровой юань для подрыва роли бакса как запасной валюты.

В конце февраля министр денег США Джанет Йеллен и глава Федеральной запасной системы (ФРС) Джером Пауэлл заявили, что исследования в области вероятного внедрения цифрового бакса в истинное время проводят Федеральный запасный банк Бостона и Массачусетский технологический институт.

Но Кемпе выделил, что КНР все равно будет иметь преимущество при разработке собственной цифровой валюты.

17 февраля Госдума приняла в первом чтении законопроект о внедрении в Налоговый кодекс РФ норм о налогообложении в сфере воззвания криптовалют. Согласно документу, цифровая валюта признается имуществом, а доходы от операций с ней будут облагаться налогом на прибыль либо налогом на доходы физических лиц (НДФЛ).

Налоговые органы при всем этом получают право при подозрении о нарушении налогового законодательства востребовать у банковских организаций отчеты по счетам физических лиц, которые использовались в связи с проведением операций с цифровой валютой. Для этого будет нужно приказ ФНС с определением формата сообщения о операциях с цифровой валютой.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий