Эксперт порекомендовала россиянам оплачивать ряд продуктов и услуг картой | анонсы на zarabotok-igra

Ряд продуктов и услуг россиянам следует оплачивать банковской картой, чтоб упростить получение налогового вычета в дальнейшем. О этом в воскресенье, 21 февраля, поведала «РИА Анонсы» заместитель управляющего направления «Налоговая политика» ЦСР Динара Ибрагимова.

Упрощение схемы: как будет работать новенькая система дизайна вычета по ипотеке

Возможность подачи заявления без доп документов анонсировали в правительстве

По ее словам, в список входят лекарства, мед и образовательные услуги себе и малышей. Спец напомнила, что налоговая служба в истинное время занимается подготовкой облегченного механизма получения вычетов. Для получения средств подавать документы не придется, все данные будут взяты сотрудниками службы из онлайн-касс.

«Заявленная возможность использования данных онлайн-касс для получения налоговых вычетов по НДФЛ дает возможность распространить облегченный порядок и на социальные налоговые вычеты», — отметила Ибрагимова.

Она указала, что граждане часто возвращают часть издержек на обучение себя либо родных. При всем этом принципиально, чтоб образовательное учреждение имело лицензию на воплощение деятельности. Также россияне получают вычеты на покупку фармацевтических препаратов и медуслуг.

Наибольший размер общих расходов, с которых можно будет получить вычет, составляет 120 тыс. рублей.

Как добавила Ибрагимова, внедрение данного подхода может распространиться и на прошлые периоды.

«Если оплачивать операции, по которым можно получить налоговые вычеты по НДФЛ, с внедрением банковских карт, то в дальнейшем заявить о возврате средств будет еще резвее и удобнее», — заключила спец.

Ранее, в феврале, специалисты поведали, что налоговый вычет можно оформить и на услуги фитнес-центров. Для дизайна за посещение спортивных учреждений нужен кассовый чек и контракт, собранные документы можно будет подать впрямую в налоговую или работодателю в течение года.

26 января Госдума приняла в первом чтении законопроект, который вводит новейший соц вычет по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) за физкультурно-оздоровительные услуги.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий