Эксперт откомментировал планы штрафовать за непристегнутый ремень при помощи камер | анонсы на zarabotok-igra

Управляющий Федерации автовладельцев Рф (ФАР) Максим Едрышов откомментировал в беседе с «Известиями» информацию о том, что дорожные камеры в Москве начнут фиксировать такие нарушения, как езду с непристегнутым ремнем сохранности либо разговор по телефону за рулем.

Осторожно, невнимание: какие вредные привычки отвлекают водителя за рулем

Почему мобильная гарнитура и возлюбленная музыка не понижают риск попасть в ДТП

Ранее, 2 ноября, столичный департамент транспорта сказал, что дорожные камеры в городке будут выявлять и автоматом выписывать штрафы водителям с непристегнутым ремнем, также тех, кто пользуется телефоном во время движения.

«Исходя из убеждений сохранности дорожного движения, это, естественно отменная новость. Но есть ли гарантия, что камера верно зафиксирует отсутствие ремня сохранности либо тот факт, что шофер может просто держать телефон в руке, не используя его», — произнес автоэксперт.

За непристегнутый ремень угрожает штраф в размере 1 тыс. рублей, за внедрение телефона во время движения — 1,5 тыс. рублей.

Ранее говорилось, чтов Москве с 7 ноября проезд по выделенным полосам будет разрешен лишь для каров критических служб, такси и велосипедистов. На личном каре недозволено будет проезжать по выделенке даже в выходные.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий