Эксперт прокомментировала идею отменить ВПР для школьников | анонсы на zarabotok-igra

Директор по развитию Государственной родительской ассоциации Марианна Шевченко в беседе с «Известиями» 4 марта выступила против отмены всероссийских проверочных работ (ВПР) для школьников.

Ранее в этот денек говорилось, что депутат Госдумы Лена Строкова предложила отменить ВПР, которые пишутся школьниками 4–6-х и 11-го классов в период с марта по май. Соответственное письмо депутат направила на имя вице-премьера Татьяны Голиковой.

Без излишних ГЭ: в Думе дают отрешиться от основного госэкзамена

На переходном шаге ОГЭ желают бросить только для поступающих в техникумы и колледжи

«На данный момент в особенности недозволено отменять всероссийские проверочные работы, когда был таковой безумный год, диcтант. На данный момент нужно осознать, что происходит с образованием малышей, где у их были провалы, были ли они либо, напротив, в каких-либо моментах обучение сделалось лучше», — произнесла Марианна Шевченко.

К тому же сейчас спец направила внимание на отсутствие адекватных альтернатив ВПР.

Главной неувязкой не только лишь ВПР, да и одного муниципального экзамена (ЕГЭ) Шевченко именовала психическую нагрузку на учеников и родителей.

«Психическая перегрузка вокруг проверочных работ больна. Я категорически против проведения ЕГЭ в остальных школах, когда учеников досматривают. Это психологически выбивает ученика и родителя — с сиим нужно биться», — выделила директор по развитию Государственной родительской ассоциации.

При всем этом заявления о отмене ВПР Шевченко именовала популистскими и связала их с приближающимися выборами в Муниципальную думу.

Намедни, 3 марта, «Известия» со ссылкой на опрос сервиса «Актион Образование» (заходит в медиагруппу «Актион-МЦФЭР») докладывали, что русские преподаватели в главном не поддерживают проведение вешних всероссийских проверочных работ для школьников в 2021 году. По воззрению большинства учителей, ВПР — это лишная перегрузка и на учителей, и на малышей.

Несовершенство в организации ВПР отметили 45% участников опроса. Они считают, что школам нужно отдать возможность без помощи других решать, какие работы необходимо провести, как и когда, по другому мучается образовательный процесс.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий