Эксперт раскрыл метод сберечь на ипотеке | анонсы на zarabotok-igra

Купившие квартиры до возникновения льготной ипотеки россияне могут сберечь, сказал управляющий пресс-службы федеральной компании «Этажи» Иван Камельских в беседе с URA.RU..

Подвижная недвижимость: обвалятся ли цены на жильё

Кризис и ипотека запутали как продавцов, так и покупателей квартир

В качестве примера он привел ситуацию, когда клиент три года вспять заполучил жилище на вторичном рынке недвижимости под 10% годичных.

«Ставки по рефинансированию стартуют от 7,4%. А ипотека на новостройки — 6,5%. Мы в весеннюю пору считали разницу, когда ставка была 8,4% и когда 6,5%. По тюменским ценам, человек мог взять от 10 до 12 кв. м, не меняя каждомесячного платежа», — произнес Камельских.

Также эксперт отметил, что продажа таковых квартир прибыльна не только лишь собственникам, да и покупателям. Стороны желают совершить сделку как можно резвее из-за опасений, что льгота на ипотеку не станет действовать. По данной нам причине торговцы идут на существенное понижение цены, чтоб успеть реализовать недвижимость.

Ранее говорилось, что размер выдачи ипотеки в Рф в августа 2020 года вырос до 375 миллиардов рублей, установив новейший рекорд за всю историю рынка. За восемь месяцев текущего года в Рф выдали 895 тыс. ипотечных кредитов (+14% к аналогичному периоду прошедшего года) на сумму 2,2 трлн рублей (+26%).

Источник: iz.ru

Добавить комментарий