Эксперт поведал о способах защиты от слежки по биллингу телефона | анонсы на zarabotok-igra

Распечатка звонков и СМС в сочетании с иными методами мониторинга телефона могут доставить жертве слежки большое беспокойство. О том, как избежать биллинга телефона со стороны злоумышленников, поведал в субботу, 19 декабря, в интервью агентства «Прайм» управляющий отдела сетевых технологий группы ИБ-компаний Angara Роман Сычев.

Код за кодом: 70% вредного ПО употребляется для шпионажа

Специализирующиеся разведкой хакерские группировки активировались в крайние два года

Таковая услуга доступна абоненту у его оператора связи. Не считая того, доступ к данной для нас инфы могут получить сотрудники телеком-компании и спецслужбы через оборудование СОРМ, которое есть у всякого оператора.

«Существует возможность того, что доступ к биллингу получат и мошенники. Главные способы киберпреступников в этом случае — соц инженерия либо установка особых приложений на телефон жертвы. Также вероятна утечка данных у самого оператора по вине служащих. Не считая того, некие «полуофициальные» приложения могут собирать эту информацию с телефона», — растолковал эксперт.

По словам спеца, сами по для себя данные о количестве и частоте звонков, времени дискуссий и содержании сообщений дают киберпреступникам не так много. Но при направленной атаке, обычно на публичную персону, ситуация изменяется. Так, если мошенники в дополнение к данным биллинга устроили слежку по геолокации, то тогда они сумеют выяснить не только лишь о чем гласил человек, да и где он был и применять эту информацию в криминальных целях.

Чтоб избежать этого, необходимо соблюдать простую осторожность. Не стоит давать приложениям доступ ко всем запрашиваемым функциям телефона, а сами приложения лучше закачивать лишь в официальных магазинах. Не считая того, Сычев советует установить антивирус на всех устройствах.

5 декабря партнер и директор компании «Умственный резерв» Павел Мясоедов поведал, что современные телефоны имеют несколько сенсорных устройств для определения обладателя, в том числе микрофон, камеру и гироскоп. Они все определяют, находится ли человек рядом с девайсом и держит ли его в руках.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий