Эксперт поведал о новейших схемах обмана автомобилистов при техосмотре | анонсы на zarabotok-igra

Введение новейших правил технического осмотра позволило жуликам создать еще более схем для обмана автомобилистов. О этом в пятницу, 9 апреля, докладывает веб-сайт Autonews.

Движутся сами: за рулем каршеринга всё почаще оказываются водители без прав

Что мешает операторам выявлять возможных нарушителей

С начала марта в Рф начали действовать новейшие правила техосмотра, регламентирующие необходимость фотографирования кара на пт техобслуживания перед процедурой и опосля нее. На фото необходимо указать координаты места нахождения машинки. Диагностические карты на сто процентов перевели в электрический формат.

Отмечается, что в крайнее время активировались так именуемые сероватые пункты техобслуживания, предлагающие пользоваться услугами дистанционно: одни — приехать в пункт для фотофиксации, остальные же готовы произвести «оформление» онлайн с фиктивным внесением в типо официальную базу.

Любые предложения по дистанционному оформлению исследовательских карт говорят о мошенничестве, предупредил директор столичного «ПТО 878 БАМ» Олег Рогачёв. Он отметил, что подозрение также обязана вызвать завышенная стоимость услуги относительно установленного в регионе тарифа.

«Ранее диагностические карты брали, и для почти всех официальное прохождение процедуры в новинку. Не все водители разобрались, как буквально работает система, и мошенники сиим пользуются», — произнес эксперт.

Вкупе с тем спецы предупреждают, что мошенники пользуются тем, что автовладелец не имеет способности проверить подлинность дизайна диагностической карты, потому что такую гарантию могут предоставить лишь официальные пункты. В истинное время эта информация доступна лишь на веб-сайте ГИБДД по оформленным до 1 марта 2021 года документам.

Как следствие, злоумышленники употребляют поддельные веб-сайты ЕАИСТО, предлагая автовладельцам ввести номер выданной карты для получения фиктивного доказательства. Специалисты советуют посещать пункты техобслуживания, за ранее проверив сервис через веб-сайт Русского союза автостраховщиков, где указаны все аккредитованные ПТО с действующими сертификатами.

Ранее, 1 апреля, прошлый сотрудник шиномонтажной мастерской Виктор Губин сказал, что почти все работники в данной области требуют от клиентов оплату за очистку ступиц, невзирая на то что таковая услуга является бесплатной. Также пользующимися популярностью методами обмана являются ремонт типо кривых дисков и ранняя подмена вентилей.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий