Эксперт поведал о дилемме массовых неплатежей за ЖКУ на Украине | анонсы на zarabotok-igra

Неувязка массовых неплатежей за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) на Украине достигнула большущих размеров. О этом в четверг, 21 января, заявил глава жилищного союза страны Александр Скубченко.

Убыльное дело: почему Украина продолжает вымирать

Страна оказалась в зоне демографического торнадо

Он отметил, что по состоянию на декабрь 2020 года долги населения за услуги ЖКХ составили 66,1 миллиардов гривен (172,73 миллиардов рублей).

«Опосля этого тарифы еще прирастили, а означает неплатежи станут еще масштабнее. ЖКХ уже издавна за краем пропасти. Но единственное, что планирует власть, — это принятие закона о выбивании долгов ЖКХ с населения по просьбе МВФ (Интернационального денежного фонда — Ред.). Это путь в никуда», — произнес Скубченко изданию «Главред».

Сначала января прошлый министр экономики Украины Виктор Суслов заявил, что Украина шаг за шагом движется к дефолту, не жалея урезать бюджет, расходы на чиновников и бессчетных членов набсоветов.

В ноябре 2020 года политолог, директор Института развития экономики Украины Александр Гончаров сказал, что изменившаяся из-за коронавируса обстановка в мировой экономике и внутренняя непостоянность угрожают Украине «экономической мясорубкой» в 2021 году.

В августе 2020 года прошлый премьер-министр Украины Николай Азаров отметил, что страна разрушила свою экономику и вследствие этого утратила независимость.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий