Эксперт поведал о действенных средствах против тараканов | анонсы на zarabotok-igra

Исполняющий обязанности гендиректора службы дезинфекции по Москве и Столичной области «Экоконтроль» Андрей Степанищев в беседе с корреспондентом веб-сайта aif.ru поведал о действенных средствах борьбы с тараканами.

По словам спеца, против темных и рыжеватых тараканов употребляются всепригодные средства.

Отравленному веровать: как избавиться от тараканов и остаться в {живых}

Внедрение неких химикатов для дезинсекции может обернуться катастрофой

«Сейчас есть препараты новейшего поколения без аромата, такие как «Конфидант», которое содержит в качестве работающего вещества имидаклоприд, и «Титан», в состав которого заходит тиаметоксам с пролонгированным действием. Эти средства можно использовать на исходном шаге», — поведал Степанищев.

Он уточнил, что если идет речь о большенном инфецировании насекомыми, то помещение следует обработать дихлофосом. Его выпускают в форме спрея. Распыленная масса вещества добивается недоступных мест, и тараканы погибают опосля вдыхания продукта. Действующее вещество просачивается в организм и повлияет на нервную систему, приводя к параличу и неизбежной погибели насекомого.

Спец поведал, что самые действенные приманки — это те, которые изготовлены на базе соединения из группы аминогидразонов — гидраметилнона и борной кислоты. Еще можно применять средства с содержанием карбаматов (бендиокарб «Фикам») и фенилпиразолов (фипронил «Аттрацид»), также использовать приманки на базе гидраметилнона (гели и приманочные станции типа «Комбат»).

Степанищев добавил, что из-за стойкости тараканов к главным инсектицидам можно применять обыденные пищевые приманки, к которым у популяции тараканов пока нет высочайшей резистентности: приманки с борной кислотой, липкие ловушки с пищевым аттрактантом, безинсектицидные дусты на базе диатомового порошка (типа «Гектор», «Экокиллер»).

Эксперт выделил, что основным является ставить надежные барьеры, а не приманки в жилье. Чтоб не допустить тараканов в дом, спец порекомендовал поставит москитные сетки на вентиляционные сетки, сетки на окнах, также изолировать канализационные стояки при помощи цемента, зашпаклевать все трещинкы и щели.

20 января Роспотребнадзор предупредил о скорой активизации тараканов. Обычно эти насекомые активируются два раза в год для размножения. Так, в многоквартирных домах тараканы могут показаться уже в феврале. 2-ой раз они активируются в летнюю пору.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий