Эксперт сравнил сложность блокировки Twitter и Telegram | анонсы на zarabotok-igra

Роскомнадзору по мере необходимости будет легче перекрыть социальную сеть Twitter, чем мессенджер Telegram, сказал «Известиям» управляющий аналитического центра Zecurion, эксперт по кибербезопасности Владимир Ульянов, в среду, 10 марта.

Естественный забор: IT-гигантов предложили штрафовать по-крупному

В случае уклонения от уплаты ресурсам угрожает полная блокировка

«Twitter и еще ряд соц сетей незначительно по-другому устроены архитектурно, чем Telegram, потому их чуток проще будет заблокировать», — произнес Ульянов.

При всем этом, по его словам, невзирая на успешную работу реестра нелегальных ресурсов Роскомнадзора, ограничения ведомства можно довольно просто обойти.

«Юзер, который желает обойти ограничения, практически за полминуты в любом поисковике отыщет несколько вариантов обхода этих блокировок», — выделил спец.

Но, как указывает практика, больше 90% юзеров не отыскивает способности обхода, а перебегает на иной сервис для получения инфы, отметил эксперт по кибербезопасности. Таковым образом, если Роскомнадзор решит перекрыть Twitter, его аудитория в Рф будет очень урезана, добавил Ульянов.

«В Twitter в главном нет томного контента, большущих видеороликов и огромного количества фото. В главном это короткие сообщения. Потому ограничение скорости — это быстрее сигнал-предупреждение о серьезности целей ведомства», — заключил Ульянов.

Ранее в тот же денек Роскомнадзор замедлил скорости работы Twitter. Скорость работы замедлена на 100% с мобильных и на 50% со стационарных устройств. Такие меры Роскомнадзор ввел из-за нелегального контента, который был найден с 2017 года и на данное время до сего времени не удален.

Ранее, 25 февраля, член Публичной палаты РФ Екатерина Мизулина заявила, что Twitter, Facebook и Instagram стали фаворитами по соотношению количества деструктивных материалов к аудитории площадки.

3 февраля говорилось, что Роскомнадзор выявил в соц сетях около 2,5 тыс. призывов к несовершеннолетним принять роль в несанкционированных акциях, они все были удалены. В свою очередь комиссия Совфеда предложила перекрыть соцсети за подобные призывы.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий