Эксперт указал на необходимость носить маску опосля вакцинации от COVID-19 | анонсы на zarabotok-igra

Гражданам, сделавшим прививку от коронавирусной инфекции, всё равно необходимо употреблять личные средства защиты, а именно носить мед маску. О этом заявил в четверг, 31 декабря, проректор по медицинской работе и доп проф образованию, заведующий кафедрой факультетской терапии № 1 Сеченовского института, член-корреспондент РАН, доктор Виктор Фомин.

Маски сброшены: торжественные деньки могут обернуться новенькими антирекордами

Роспотребнадзор советует провести каникулы «очень тихо и камерно»

Эксперт указал, что носить маску нужно, даже невзирая на то что пациент прошел 2-ой шаг вакцинации и у него выработались антитела, потому что ни одна в мире вакцина не дает 100-процентной гарантии защиты от вируса.

«Наиболее того, привился 2-ой дозой, но маску носить не не стал, я бы дал ответ так. Ни одна вакцина ни от 1-го вируса не дает 100-процентной гарантии, потому все противоэпидемические меры, которые носят общий нрав, а маска тут играет главную роль, их никто не отменял», — произнес он в эфире «Вести ФМ».

Фомин рекомендовал гражданам перед вакцинацией от коронавируса сдать ПЦР-тест и анализ на наличие антител. Не считая того, по его словам, вакцинируемому необходимо вспомянуть, была ли у него ненужная реакция на какую-либо другую вакцину.

Также он отметил, что перед прививкой от инфекции у пациента не должны наблюдаться признаки респираторных болезней, в том числе и насморка.

Отвечая на вопросец, является ли насморк признаком, что у человека буквально нет коронавируса, Фомин заявил, что это ошибочно. При всем этом он отметил, что наиболее возможными признаками наличия инфекции являются утрата чутья и вкуса.

Намедни вице-премьер Рф Татьяна Голикова рекомендовала гражданам отрешиться от потребления спиртного на некоторое количество дней при вакцинации от COVID-19.

Масштабная вакцинация от коронавируса началась в Рф 15 декабря, а в Москве — 5 декабря.

Первую в Рф и мире вакцину от коронавируса «Спутник V», разработанную Центром имени Гамалеи, зарегистрировали 11 августа. Итоговая эффективность продукта составила 91,4%. В отношении томных случаев COVID-19 эффективность составила 100%.

Животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы по вопросцам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий