Эксперт заявил о росте ставок по ипотеке | анонсы на zarabotok-igra

Падение курса рубля приведет к росту цен на недвижимость и ставок по ипотеке. Такое мировоззрение высказал в четверг, 1 октября, президент Ассоциации русских банков Гарегин Тосунян в процессе пресс-конференции НСН на тему: «На новеньком деньке: что принуждает рубль падать?»

Пределы девальвации: как очень может свалиться рубль

Гласить о сознательном обесценивании русской валюты со стороны правительства и ЦБ пока не стоит, считают специалисты

По словам профессионала, почти все просто будут выброшены из рынка, так как не сумеют взять ипотеку.

Тосунян отметил, что падение рубля косвенно сказывается на ипотеке. Оно приводит к увеличению цены недвижимости, потому ипотека вырастет.

«Рост цены на ипотечном рынке приводит косвенно к росту ставок и отсечению от рынка значимой части возможных заемщиков, которые просто не сумеют войти на рынок ипотеки. Это, непременно, негативное воздействие», — произнес Тосунян.

Ранее в тот же денек говорилось, что на открытии торгов рубль вырос к баксу и евро, передает RT. Курс американской валюты уменьшился на 52 коп. — до 77,11 рубля, а европейской снизился на 41 коп. и составил 90,65 рубля.

29 сентября специалисты, опрошенные «Известиями», выразили мировоззрение, что массивное ослабление русской валюты к американской вышло из-за того, что все опасности, так именуемые темные лебеди, которые могли спровоцировать падение, реализовались сразу.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий