Специалисты выпустили рейтинг регионов Рф по размеру отходов | анонсы на zarabotok-igra

Самый большенный размер жестких коммунальных отходов (ТКО) появляется в Москве и области, также в Краснодарском крае, Ростовской области и Татарстане. О этом сказали «РИА Анонсы» со ссылкой на исследование аналитической службы интернациональной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Без сора в избе: в РФ отыскали метод понизить плату за вывоз мусора на 15%

РСПП дает перенести ответственность за переработку упаковки на ее производителей

Так, посреди русских регионов больше всего ТКО в абсолютном выражении генерируют Москва, в какой 2019 году на полигоны было вывезено 26,8 млн куб. м, и Подмосковье (20,4 млн). Всего на столичный регион приходится 14% всего бытового мусора в стране.

На третьей строке «мусорного» рейтинга находится Краснодарский край, в каком в 2019 году на полигоны было вывезено 15 млн куб. м отходов, за ним следуют Ростовская область (12,4 млн), также Татарстан (12,2 млн). Всего в 2019 году в Рф образовалось 346 млн куб. м ТКО. На пятерку фаворитов приходится около 25% всех отходов.

Меньше всего ТКО образовалось в Чукотском и Ненецком автономных окрестностях (102,7 тыс. куб. м и 128 тыс. куб. м соответственно). Также специалисты подсчитали, что в среднем по стране на всякого человека приходится 2,4 куб. м мусора.

13 октября говорилось, что при помощи специальной системы в Рф желают визуализировать маршруты мусоровозов, чтоб надзирать свойство оказания услуги по вывозу жестких коммунальных отходов (ТКО). Пилотный проект предложено запустить в Москве.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий