Специалисты связали прием фармацевтических средств от давления с легким течением COVID у старых пациентов | анонсы на zarabotok-igra

Русские и китайские врачи связали прием фармацевтических средств, нормализующих артериальное давление, с наиболее легким течением коронавирусной инфекции у пациентов старше 65 лет. При неплохом контроле приобретенных недугов зараза у таковых пациентов проходит легче, пояснили «Известиям» спецы Русского геронтологического научно-клинического центра РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава РФ.

Всем привить: как развивается гонка вакцин в мире

Продукт «Спутник V» будет бесплатным для россиян

Как сказала заместитель директора по научной работе Русского геронтологического научно-клинического центра РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава РФ доктор Юлия Котовская, если до инфецирования коронавирусом пациенты долгое время получали статины для профилактики сердечно-сосудистых болезней, то отягощения и смертность от инфекции встречается еще пореже.

В конце октября спецы поликлиники Лэйшеншань и поликлиники Чжуннань Уханьского института в Китае выпустили статью о том, что препараты от давления соединены с уменьшением смертельных исходов и улучшением клинических черт у старых пациентов с COVID-19.

Вполне полагаться на лекарства в вопросцах профилактики и борьбы с COVID-19 ошибочно, подчеркивают ученые. Не считая того, недозволено принимать пилюли от давления без предназначения доктора.

Как отмечают гериатры, людям старшего возраста необходимо сначала следовать общим советам по сбережению собственного здоровья. Нужны постоянная физическая активность, хотя бы 20 минут в денек, и равновесное питание. Не считая того, важны положительный настрой, неизменная связь с близкими, также необходимо продолжать принимать назначенные ранее лекарства.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:

Непобочный эффект: пилюли от давления могут посодействовать старым при COVID

Источник: iz.ru

Добавить комментарий