Специалисты зафиксировали рост спроса на авиабилеты по Рф | анонсы на zarabotok-igra

Спрос на авиабилеты на внутренние рейсы в Рф восстановился на 88% от уровня прошедшего года. О этом свидетельствуют данные аналитического центра сервиса поездок и путешествий Туту.ру, поступившие «Известиям» 8 октября.

Выживет белейший: ответственность турагентов желают ужесточить

Розничный рынок готовится к суровым переменам

Как отмечают специалисты, крайние несколько месяцев россияне летают почаще, чем в 2019 году. Так, по данным продаж сервиса, спрос на авиабилеты в августе и сентябре вырос на 23–26% по сопоставлению с теми же месяцами прошедшего года.

В целом спрос на авиабилеты на все осенние месяцы превосходит прошлогодний уровень на 18%.

Самыми пользующимися популярностью авианаправлениями на осень (вылеты с 1 сентября по 30 ноября) стали рейсы из Москвы в Симферополь, Сочи и Санкт-Петербург. В пятерку вошли также Анапа и Краснодар.

С отправлением из Санкт-Петербурга в топ-20 попали рейсы в Симферополь, Сочи, Краснодар и Калининград.

Совместно с тем, средние чеки по нужным внутренним фронтам приметно снизились по сопоставлению с прошедшим годом. А именно, это касается рейсов из Москвы в Новосибирск (-36%), в Санкт-Петербург (-35%) и Екатеринбург (-34%).

Также россияне пользовались возможностью отправиться в страны, с которыми открыто авиасообщение. Так, в осеннюю пору спрос на авиабилеты в Анталью вырос на 15% даже у самостоятельных путников, хотя обычно на турецкие курорты летают турами.

«Пример Турции показал, что поездки за границу нужны, толика бронирований у самостоятельных путников в летнюю пору выросла в 11 раз, если мы говорим о Анталье и Стамбуле, на осень этот показатель выше в восемь раз, чем в прошедшем году», — отметила управляющий направления «Авиабилеты» Туту.ру Ольга Епихина.

По ее словам, как «раскрывается» какая-то новенькая страна, поиски билетов по этому направлению мгновенно растут в разы. Так было с Белоруссией, Казахстаном, Киргизией и Черногорией, хотя с данной для нас государством даже не было официально возобновлено прямое авиасообщение.

Как надо из опросов, больше всего россияне ожидали открытия Турции, Белоруссии, Греции и Египта. Также путники ждут возобновления рейсов в Грузию и Таиланд, на Кипр, в Израиль, Болгарию, Кубу, Венгрию, Хорватию, Доминиканскую Республику и остальные страны.

Намедни россияне поведали, почему дали предпочтение отдыху в Рф. 58% респондентов растолковали свое решение любовью к стране, а для 17% опрошенных предпосылкой такового выбора сделалось отсутствие визы.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий