Специалисты заявили о 40 тыс. компов Apple, зараженных новеньким вирусом | анонсы на zarabotok-igra

Спецы американской компании Red Canary, которая занимается вопросцами кибербезопасности, считают, что неведомым взломщикам удалось распространить, предположительно, вредное ПО посреди практически 40 тыс. компов Mac от компании Apple. О этом сказал представитель Red Canary Брайан Донахью в беседе с ABC во вторник, 23 февраля.

По словам профессионалов, идет речь о программном обеспечении Silver Sparrow. До недавнешнего времени в поле зрения профессионалов оно не попадало. Не считая того, пока непонятно с какой целью оно распространяется. Внедрения Silver Sparrow во вредных целях специалисты пока не лицезрели, но уточнили, что это быть может похищение принципиальной инфы, повреждение устройства либо попытка закрыть доступ к данным.

При всем этом представитель Red Canary выделил, что нередко хакеры используют сходу несколько частей ПО для воплощения кибератак. Часть из их может делать вспомогательную роль. Донахью особо выделил, что Silver Sparrow имеет признаки вредного ПО, посреди которых внедрение уязвимости операционной системы обозначенных устройств. По мере необходимости программка может скачать составляющие, которые нужны для нанесения вреда.

15 февраля аналитик-исследователь цифровых товаров Роскачества Эльвина Насибулина поведала о необходимости соблюдения правил цифровой гигиены не только лишь при работе с компом, да и с мобильным телефоном.

11 февраля спецы окрестили мобильные приложения, которые замедляют работу телефона и вредят ему, потому нуждаются в удалении с устройства.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий