Электрогрузовик Tesla Semi сумеет проезжать до тыщи км | анонсы на zarabotok-igra

Новейший электронный грузовой кар Tesla Semi сумеет преодолевать до 1 тыс. км без подзарядки аккумов. О этом 26 ноября докладывает Drom.

Подзарядились: Tesla лупит рекорды денежного и авторынка

Росту акций компании Маска нет ни конца ни края

Отмечается, что настолько рекордного припаса хода получится достигнуть за счет модернизированных аккумов и новейших технологий Tesla. Ранее заявленный припас хода составлял 800 км.

Презентация Tesla Semi свершилась в ноябре 2017 года. Грузовая машинка оборудована 4-мя независящими движками, по одному на каждое заднее колесо. Она способна разгоняться до 60 км/ч всего за 5 с.

Самая финансово накладная часть электрофуры — это батарея, стоимость которой оценивается в $100 тыс. Но по данным Tesla, вложения в таковой транспорт позднее окупятся понижением издержек на бензин и зарплат водителей.

Выпуск Semi уже пару раз переносился. Вначале планировалось, что его сборку наладят в 2020 году, потом возникла информация, что создание начнется не ранее 2021-го.

23 сентября говорилось, что южноамериканский бизнесмен Илон Маск заявил, что основанная им компания Tesla будет создавать беспилотные авто стоимостью $25 тыс. к 2023 году.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий