Электросеть Техаса была на грани полного отключения во время бури | анонсы на zarabotok-igra

Электросеть южноамериканского штата Техас была на грани полного отключения во время снежной бури, которая обвалилась на регион на прошлой недельке. О этом в среду, 24 февраля, сказала газета The Wall Street Journal.

Темная зима: как аномальные морозы влияют на нефтяные цены

Воздействует ли на рынок принужденное сокращение добычи в Техасе

По словам главы Совета по дилеммам надежности электротехнического оборудования Техаса (ERCOT) Билла Магнесса, в ночь на 15 февраля регулятор чуть не растерял контроль над электросетью из-за понижения ее рабочей частоты до небезопасного уровня.

Резкое падение температур привело к отключению ветряных установок и термических электростанций от сети. Таковым образом, система растеряла 35 гигаватт мощностей, что привело к падению рабочей чистоты.

ERCOT предпринял попытку понизить нагрузку на систему, дав провайдерам электроэнергии распоряжение произвести отключения у юзеров. Около 2:00 (11:00 мск) частота работы электросети свалилась ниже обычного уровня в 60 Гц. Система оставалась на данной для нас частоте наиболее 4 минут, до этого чем регулятор решил выполнить доп отключения электро энергии у юзеров. Отмечается, что опосля 9 минут работы в таком состоянии электросеть могла бы стопроцентно выйти из строя.

На юге США установились аномальные морозы и не прекращаются снегопады. Жертвами непогодицы уже стали практически 50 человек, посреди их некие скончались от переохлаждения, некие — от отравления угарным газом, пытаясь согреться.

Техас стал одним из более пострадавших штатов: непогодица привела к трудностям с отключением воды и электро энергии, приостановке работы НПЗ и остальных компаний.

Президент США Джо Байден объявил о стихийном бедствии в Техасе из-за снегопадов, также о выделении из федерального бюджета помощи штату.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий