Эндокринолог рекомендовала самые безобидные заменители сахара | анонсы на zarabotok-igra

В истинное время на прилавках магазинов представлено огромное количество заменителей сахара, различных по составу и вкусовым качествам. О том, какие из их более неопасные, поведала в воскресенье, 28 февраля, в интервью радио Sputnik врач-эндокринолог поликлиники МГУ, кандидат мед наук Зухра Павлова.

Несладкая жизнь: на продукты с излишними сахаром и солью желают ввести акцизы

Под предлагаемый налог могут попасть соусы, консервы, пельмени и газ-вода

Тем, кто по различным причинам желает ограничить количество сахара в собственном рационе, она порекомендовала эритрит, стевию и сукралозу. 1-ые два из их — натуральные, уточнила доктор.

«Стевия в 300 раз слаще, чем сахар, потому практически две капли на стакан воды либо кофе — и выходит весьма сладко, некалорийно и без всякого воздействия на углеводный обмен», — отметила эндокринолог.

Но некие пользователи сетуют на горький травяной привкус стевии. Потому был разработан подсластитель стевиозид, его изготавливают из такого же сырья, что и стевию, но в нем нет горечи, объяснила спец.

В отличие от эритрита и стевии, сукралоза — искусственный продукт. Тем не наименее, по словам эндокринолога, он так безобиден, что разрешен даже беременным дамам и грудным детям.

Не считая того, Павлова растолковала, могут ли газированные напитки с пониженным либо нулевым содержанием сахара быть неопасной кандидатурой обыкновенной сладостной газ-воде. Она поведала о исследовании американских ученых, которые в течение полугода давали различным группам пациентов по литру воды в денек, обыденную Coca-Cola, Coca-Cola Light либо литр молока.

«В группе Coca-Cola Light всё было намного наиболее благополучно, чем в группе, где пили обыденную Coca-Cola, но висцеральный жир, тот, с которого начинаются все метаболические катастрофы, и на Coca-Cola Light значительно вырос», — произнесла она. Так что, заключила эндокринолог, подобные диетические газировки не являются неопасной кандидатурой.

16 февраля диетолог Пуджа Мальхотра заявила, что побороть тягу к сладкому можно методом налаживания питьевого режима.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий