Эпидемиолог именовал сроки сохранения иммунитета опосля перенесенного COVID-19 | анонсы на zarabotok-igra

Иммунитет у людей, перенесших COVID-19, держится до 5 месяцев, а позже начинает уходить. О этом заявил глава Центрального института эпидемиологии Василий Акимкин на совещании с эпидемиологами у вице-премьера РФ Татьяны Голиковой в пятницу, 15 января.

Троянский Cov: ученые растолковали парадокс повторного инфецирования

Они выдвинули догадку, что коронавирус «скрывается» во внеклеточных пузырьках, а потом выходит наружу

По его словам, уже спустя три месяца опосля излечения «идет понижение уровня иммунитета», передает ТАСС.

Акимкин добавил, что посреди служащих возглавляемого им НИИ нет повторных случаев заболевания COVID-19, что может гласить о сформированном у их клеточном иммунитете.

Совместно с тем, эпидемиолог указал на необходимость проведения последующих исследовательских работ с целью найти, какой уровень антител является защитным. Это, по словам Акимкина, поможет решить вопросец с ревакцинацией.

В декабре глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о единичных вариантах повторного заболевания COVID-19 в Рф. По ее словам, массового распространения схожих случаев в стране нет.

В том же месяце австралийские ученые сказали, что иммунологическая память человека, переболевшего COVID-19, сохраняется как минимум восемь месяцев.

Вся животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы по вопросцам коронавируса: 8-800-2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий