Эпидемиолог указала на стабилизацию ситуации с COVID-19 только в ряде регионов | анонсы на zarabotok-igra

Ситуация с распространением коронавируса стабилизируется только в нескольких регионах страны. На это указала заместитель директора по аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Антонина Плоскирева в пятницу, 27 ноября.

Вирусный аффект: ожидать ли роста заболеваемости опосля «темной пятницы»

Ритейл не вводил доп мер сохранности и не ожидает ажиотажа

«Гласить о стабилизации в истинное время можно лишь применительно к определенным регионам, так как интенсивность эпидемического процесса в различных областях Рф неодинакова», — цитирует ее «РИА Анонсы».

По ее словам, определенные тенденции стабилизации ситуации наблюдаются, к примеру, в Москве, где коэффициент распространения инфекции находится на уровне единицы, а число выявленных случаев инфекции сейчас фактически равно числу случаев, выявленных в предшествующий период.

Эксперт выделила, что ситуация с COVID-19 в регионах зависит от ряда причин, сначала от противоэпидемических мероприятий, которые там проводятся, также от сознательности людей при их соблюдении. Добиться размеренного понижения каждодневного прироста заболевших, по ее словам, можно, лишь если любой россиянин будет проявлять социальную ответственность и соблюдать противоэпидемиологические меры.

Плоскирева отметила, что когда начнется массовая вакцинация против COVID-19, то вирус станет вакциноуправляемым и его можно будет взять под контроль.

Ранее в тот же денек министр здравоохранения РФ Миша Мурашко сказал, что в Рф зарегистрированы повторные случаи COVID-19. Мурашко добавил, что эпидемия в Рф может закончиться в 2021 году, правительство делает для этого всё нужное.

Начало массовой вакцинации от COVID-19 в Рф, по словам главы Минздрава, начнется в январе-феврале, а групп риска — в декабре.

В Рф, по данным на пятницу, за прошедшие 24 часа коронавирус выявили еще у 27 543 человек — это больший показатель дневного прироста заболевших в стране с начала пандемии. Больше всего положительных тестов на COVID-19 за прошлые день было сдано в Москве (7918) и Санкт-Петербурге (3687).

Всего на нынешний денек в стране выявили 2 215 533 варианта коронавируса. 1 712 174 человека оздоровели. Также зафиксировано 38 558 смертельных исходов.

Вся животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий