«Ералаш» снимет документальный кинофильм в память о Грачевском | анонсы на zarabotok-igra

«Ералаш» планирует снять документальный кинофильм в память о собственном художественном руководителе Борисе Грачевском, скончавшемся 14 января. О этом 28 января сказали в пресс-службе киножурнала.

«Всехный» папа: погиб Борис Грачевский

Один из создателей «Ералаша» стал жертвой пандемии COVID-19

Представители «Ералаша» поведали также о планах провести вечер памяти режиссера и отметили, что у киножурнала быть может лишь один художественной управляющий в лице Грачевского, и его имя остается в титрах программки.

«Непременно проведем наш каждогодний Большенный Фестиваль «Ералаш» в его честь. Что все-таки касается выпуска «Ералаша» памяти Грачевского, на этот момент решается, в котором формате он будет показан», — поведали в пресс-службе киножурнала «РИА Анонсы».

Как сказал режиссер «Ералаша» Геннадий Курлев 15 января, на данный момент киножурнал находится на грани закрытия. По его словам, проект держался только на Грачевском.

Борис Грачевский погиб 14 января в поликлинике, его госпитализировали с COVID-19 в декабре 2020 года. Предпосылкой погибели режиссера стали отягощения от коронавируса. Грачевский скончался на 72-м году жизни.

17 января его похоронили на Троекуровском кладбище Москвы.

Борис Грачевский — режиссер, сценарист, художественный управляющий киножурнала «Ералаш». Он является создателем таковых кинофильмов, как «Крыша» и «Меж нот, либо Тантрическая симфония». Не считая того, он сделал ряд документальных кинофильмов.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий