Эрмитаж растерял 80% гостей из-за пандемии коронавируса | анонсы на zarabotok-igra

Эрмитаж во время пандемии коронавирусной инфекции растерял 80% гостей. О этом директор музея Миша Пиотровский заявил в пн, 7 декабря, на пресс-конференции.

Он отметил, что за 2020-й год Эрмитаж посетили 836 тыс. человек, тогда как в 2019 году музей высчитал 4,9 млн гостей.

Окно в искусство: что можно узреть на выставках Петербурга

Главные экспозиции ноября, которые еще пока работают

Пиотровский оценил выпадающие доходы от реализации билетов приблизительно в половину бюджета музея. По его словам, они были отчасти возмещены. «Мы утратили 50% бюджета — это то, что мы зарабатывали сами, но 2-мя траншами часть этих средств была возмещена государством, которое выполнило свои конституционные обязательства о охране культуры», — приводит его слова ТАСС.

При всем этом Пиотровский сказал, что трансляции экскурсий в соц сетях музея завлекли 70 млн человек, докладывает НСН.

Эрмитажу пришлось поднять цены на билеты с 450 рублей до 500 рублей. При всем этом детям до 7 лет оставили бесплатный вход, сообщается на веб-сайте kp.ru.

Ранее, 2 декабря, говорилось, что коты Эрмитажа в Санкт-Петербурге получат наследие от французского мецената.

Директор Эрмитажа Миша Пиотровский именовал поступок француза весьма трогательным. По его словам, о питомцах не перестают хлопотать не только лишь меценаты, которых у котов несколько, но также сотрудники музея, гости и юзеры Сети.

В апреле Эрмитаж показал жизнь котов в критериях ограничительных мер. В музее поведали, что за звериными ухаживают, гладят и подкармливают, но звериные будут рады уютному дому и новеньким обладателям.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий