ЕС воспретит заезд в Англию с 1 января из-за пандемии | анонсы на zarabotok-igra

Англия с 1 января 2021 года войдет в перечень государств, поездки в которые Евросоюз воспрещает из-за пандемии COVID-19. О этом говорится в сообщении Еврокомиссии, которое было размещено во вторник, 22 декабря.

Ограниченный материк: закроет ли «английский штамм» сообщение РФ и ЕС

Вакцина управится с новеньким мутантом, но рейсы в Европу лучше остановить, считают специалисты

«До конца декабря относительно Англии как и раньше действуют правила вольного передвижения. Это значит, что страны — члены ЕС в принципе не должны отказывать во заезде лицам из Соединенного Царства. Опосля окончания переходного периода на Англию будет распространяться рекомендация Совета ЕС о временном ограничении несущественных поездок в Евросоюз и вероятном снятии такового ограничения», — говорится в сообщении.

Отмечается, что ограничения не воспрепятствуют возвращению людей Англии домой.

Намедни, 21 декабря, в ЕС опровергли информацию о запрете на поездки людей ЕС в Англию из-за распространения в царстве новейшего штамма коронавируса.

Авиасообщение с Великобританией остановили наиболее 35 государств, в том числе Нидерланды, Бельгия, Австрия, Италия, Ирландия, Израиль, Франция, Швеция, Швейцария, Эстония, Португалия, Испания, Турция, Канада, Дания, Норвегия, Иран. Наша родина остановила авиасообщение с Великобританией с 22 декабря.

Ранее, 19 декабря, премьер-министр страны Борис Джонсон поведал, что выявленный на юге Англии новейший штамм коронавируса SARS-CoV-2 наиболее заразителен. По словам политика, начальные признаки распространения новейшего варианта вируса указывают на то, что он на 70% наиболее заразителен, нежели начальный штамм.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий