Еще несколько государств выразили заинтригованность в нормализации отношений с Израилем | анонсы на zarabotok-igra

Еще как минимум три-четыре страны могут присоединиться к соглашениям о нормализации отношений с Израилем в наиблежайшие два месяца. О этом сказал советник Белоснежного дома по нацбезопасности Роберт О’Брайен в среду, 7 октября.

По его словам, в наиблежайшие месяцы можно будет узреть определенный прогресс в данном направлении. При всем этом он отметил, что у неких арабских государств есть весьма большенный энтузиазм к нормализации отношений с Израилем, но существует ряд государств и с наиболее твердыми позициями, которые желали бы нечто взамен за их присоединение к соглашениям, пишет «РИА Анонсы».

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что к соглашениям Израиля, ОАЭ и Бахрейна о нормализации отношений могут присоединиться еще до 9 государств.

15 сентября премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, глава МИД ОАЭ шейх Абдалла бен Заид Аль Нахайян и министр зарубежных дел Бахрейна Абдель Латиф аз-Заяни подписали соглашения о нормализации отношений меж странами.

Одно из соглашений предполагает приостановку Израилем распространения собственного суверенитета на еврейские поселения на Западном берегу реки Иордан. Такое условие прописано в плане Вашингтона по урегулированию палестино-израильского конфликта.

Подписание соглашений меж странами осудили в Палестине. Там отозвали собственного посла в ОАЭ и окрестили деяния Абу-Даби злостью против собственного народа и пренебрежением его правами и святынями.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий