Еще одна экс-советница губернатора Нью-Йорка обвинила его в харассменте | анонсы на zarabotok-igra

Еще одна бывшая советница губернатора южноамериканского штата Нью-Йорк Эндрю Куомо обвинила его в сексапильных домогательствах, сказала в субботу, 27 февраля, газета The New York Times.

Харассмент, абьюз либо домогательства

Как не запутаться в новейших отношениях полов

Издание связалось с женщиной опосля ее поддержки признания собственной коллеги, бывшей советницы губернатора по вопросцам экономического развития Линдси Бойлан. 25-летняя Шарлотта Беннетт, бывшая исполнительная ассистентка и советник по вопросцам политики в области здравоохранения в администрации Куомо растолковала, что ощутила обязанность перед иными жертвами харассмента поведать о инциденте и желала помешать губернатору «воспользоваться собственной властью».

По ее утверждению, Куомо приставал к ней с конца весны 2020 года, а самый «тревожный» момент произошел в июне, когда 63-летний Куомо задал вопрос Беннетт, «была ли она когда-либо с мужиком постарше», посетовал на одиночество и на то, что ему «некоторого обнять». При всем этом Куомо не пробовал дотронуться до нее.

«Я сообразила, что губернатор желает переспать со мной, и ощутила себя страшно неуютно, и ужаснулась. И задавалась вопросцем, как мне выпутаться из этого, и решила, что настал конец моей работе», — заявила женщина.

По ее словам, она поведала о ситуации главе аппарата Куомо Джилл Де Розье и попросила о способности перейти на другую должность. Скоро она стала советником по политике в области здравоохранения, но настаивать на расследовании происшествия не стала, поэтому что ей нравилась работа. Никаких действий в отношении губернатора принято не было. Женщина ушла с должности в ноябре прошлого года.

Сам губернатор не опровергает, что задавал девице вопросцы, но отметил, что «никогда не заигрывал с госпожой Беннетт», также не пробовал действовать в отношении нее «неуместно». Куомо также попросил о проведении независящей проверки и призвал обитателей штата дождаться ее итогов.

Ранее, 14 декабря, бывшая советница губернатора южноамериканского штата Нью-Йорк Линдси Бойлан обвинила собственного экс-начальника Эндрю Куомо в сексапильных домогательствах, о чем написала в собственном Twitter-аккаунте. Тогда она баллотировалась в совет нью-йоркского района Манхэттен. Пресс-секретарь Куомо Кейтлин Жируар, в свою очередь, заявила, что в словах Бойлан «просто нет правды».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий