«Это забавно и обидно. Хотя самое ужасное для власти — быть забавнй». Экс-сенатор Добрынин про законы конца 2020 года | новости на zarabotok-igra

Пакет законов, спешно внесённых в Думу в конце года и подписанных Путиным перед Новеньким годом, анализирует юрист Константин Добрынин.

Фото: kremlin.ru

И так сложное наследство 2020 года, с которым нам еще жить, в крайние его деньки утяжелил увесистый пакет законов: они прирастили ответственность за отказ соглашаться со статусом «иноагент», ввели уголовщину за инсинуацию в Вебе, дозволили властям перекрыть YouTube «за цензуру», ввели новейшие наказания за проведение уличных акций. Ряд профессионалов прямо окрестили эту новогоднюю выборку репрессивной. Юрист, старший партнер Pen & Paper Константин Добрынин в общении с «Фонтанкой» попробовал осознать юридический и политический смысл произошедшего. Юрист понимает, о чём гласит. Он сам был членом Совета Федерации в 2012–2015 годах и запомнился как «единственный либеральный сенатор» за всю историю Совфеда, который ушел из парламента заблаговременно и добровольно.

Источник: fontanka.ru

Добавить комментарий