Еврокомиссия ужесточила ограничения по поездкам в страны ЕС | анонсы на zarabotok-igra

В Еврокомиссии (ЕК) ужесточили санитарные меры для людей, которые въезжают в страны ЕС и передвигаются меж европейскими государствами. О этом в пн, 25 января, сказала глава ЕК Урсула фон дер Ляйен.

Деньки прикрытых дверей: ЕС увеличивает контроль за внутренними границами

Новейшие штаммы COVID принудили Евросоюз остановить «необязательные» поездки людей

По ее словам, очень принципиально отрешиться от необязательных поездок.

«Ситуация в Европе просит от нас сложных, но нужных решений — мы должны обеспечить сохранность и приостановить необязательные поездки. Сейчас мы представили новейшие нормы поездок в Евросоюз», — написала она в социальной сети Twitter.

Согласно новеньким требованиям, путники должны предоставить отрицательный тест на коронавирусную заразу, изготовленный за три денька до выезда, соблюдать карантин опосля заезда в страну ЕС и заполнить регистрационную форму пассажира.

Ранее в январе председатель Евро совета Шарль Мишель на саммите Евросовета 21 января заявил, что в отношении «необязательных поездок» должны быть предусмотрены ограничения. Закрывать внутренние границы намерения нет, потому что данная мера может спровоцировать экономические задачи, отметил он.

Тем не наименее фавориты государств объединения условились о разработке «красных зон» в Европе, другими словами территорий с самым высочайшим показателем распространения инфекции.

В свою очередь, президент Рф Владимир Путин, оценивая ситуацию с COVID-19 в РФ, выделил, что обстановка стабилизируется, в связи с чем возникла возможность аккуратненько снимать ранее введенные ограничения. Как напомнил глава страны, количество инфицированных понижается, уже сделалось меньше 20 тыс. закрепляемых за день.

Вся животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы: 8-800-2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий