Европарламент призвал как можно быстрее ввести санкции против Лукашенко | анонсы на zarabotok-igra

Депутаты Европарламента приняли советы для Евросоюза по пересмотру отношений с Белоруссией, призвав как можно быстрее ввести санкции против президента республики Александра Лукашенко.

Разговор по ушам: почему ЕС ограничился санкциями против Белоруссии

Решений по поводу Турции и Рф на саммите не приняли

Советы поддержали 602 парламентария, 44 выступили против, 44 воздержались, передает «РИА Анонсы».

А именно, депутаты призвали «без промедления ввести санкции, согласованные главами МИД и Европейским советом, направленные против значимой группы лиц и предусматривающие замораживание активов и запрет на поездки», включив в эти списки Лукашенко.

При всем этом депутаты считают, что опосля окончания работающего президентского срока Александра Лукашенко 5 ноября 2020 года «он наиболее не будет законным президентом».

Сначала октября ЕС ввел санкции против 40 белорусских чиновников, предпосылкой были названы «фальсификация итогов президентских выборов, применение насилия и нарушения прав человека». При всем этом Лукашенко не вошел в санкционный перечень.

Выборы президента Белоруссии прошли 9 августа. Опосля этого в стране начались акции протеста оппозиции, несогласной с итогами голосования, согласно которым с 80,1% голосов в 6-ой раз попорядку одолел Лукашенко.

Власти Германии, Словакии, Литвы, Латвии и Эстонии отказались признавать его президентом Белоруссии.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий