Евросоюз направит в Россию профессионалов для проверки «Спутника V» | анонсы на zarabotok-igra

Европейское агентство фармацевтических средств (ЕМА) направит в Россию профессионалов для проверок клинических испытаний и производства русской вакцины от коронавируса «Спутник V». О этом 22 марта сказало итальянское агентство Ansa.

На гребне неудачи: что значит 3-я волна COVID-19 для Европы

Регион мучается от низких темпов вакцинации, но не торопится одобрить «Спутник V»

Как поведал глава департамента угроз здоровью и стратегии вакцинации агентства Марко Кавалери, проверка начнется в апреле. По его словам, аналогичный аудит в истинное время проходят германская Curevac и южноамериканская Novavax.

«Потом мы попытаемся осознать, к какому времени у нас будут все данные, нужные для вероятного одобрения данной вакцины в итоге», — произнес Кавалери. Он поделился воззрением, что национальность ученых не имеет значения при регистрации продукта, а лишь его сохранность и эффективность.

Ранее в этот денек Русский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и компания Virchow Biotech, являющаяся одним из ведущих производителей вакцин и лекарственных препаратов в Индии, условились о партнерстве для производства в стране вакцины от коронавируса из РФ «Спутник V».

Как 20 марта докладывала «Газета.ру», шведские компании выразили желание и готовность создавать российскую вакцину от коронавируса «Спутник V». Правительство страны поручило агентству по инновациям Vinnova изучить эту возможность.

1-ая в Рф и мире вакцина от COVID-19 была зарегистрирована 11 августа 2020 года. «Спутник V» был разработан спецами Центра имени Гамалеи.

Согласно инфы, размещенной мед журнальчиком The Lancet, по итогам третьей фазы клинических испытаний этого продукта его эффективность составила 91,6% опосля анализа данных выше 19 тыс. добровольцев, в отношении томных случаев коронавируса — 100%.

На нынешний денек вакцина «Спутник V» зарегистрирована в 54 странах по всему миру с общим популяцией выше 1,4 миллиардов человек.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий