ФАС оштрафовала ЦУМ в рамках расследования интернационального картеля | анонсы на zarabotok-igra

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) оштрафовала ЦУМ и остальные компании группы Mercury за непредоставление инфы в процессе расследования о картельном сговоре, в каком бытуют структуры 1-го из больших продавцов люкса в Рф. О этом РБК поведала замначальника по борьбе с картелями ФАС Екатерина Конопкина.

Игра в антимонополию: ФАС желают отодвинуть от тарифа на доставку газа

В Совфеде считают, что сегодняшнее ценообразование непрозрачно и лучше дать его на уровень субъектов

По ее словам, запрос на получении инфы был ориентирован компаниям ООО «Мэркури Классик», ООО «Мэркури Элит», ООО «Турбийон Холдинг» и ОАО «ТД ЦУМ» опосля того, как они не предоставили сведения в процессе внеплановых проверок.

В итоге ФАС обратилась за помощью к забугорным сотрудникам, речь может идти о глобальных трансграничных рынках, посреди которых и рынок интернет-торговли. За картель предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 15% от годичного оборота компаний. Не считая того, должностных лиц компаний могут привлечь к уголовной ответственности.

Под картельным сговором предполагается неформальное соглашение участников одной рыночной отрасли продавать либо брать продукты либо услуги по определенной стоимости. Также картельным сговором является договорное регулирование размеров закупок и продаж участниками рынка, чтоб воздействовать на уровень цен.

18 октября говорилось, что ФАС направила в российскую трехстороннюю комиссию объяснение о предельном повышении цен на услуги ЖКХ. Речь о тарифах, которые будут устанавливаться в 2021–2023 годах.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий