ФАС возбудила дело против «Почты Рф» | анонсы на zarabotok-igra

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) Рф возбудила дело в отношении «Почты Рф», сообщается на веб-сайте регулятора во вторник, 3 ноября.

Без ФАС разберемся: рискуют ли наши технологические гиганты попасть на допрос

Ранее мировые компании подверглись антимонопольному разбирательству со стороны конгресса США

«Дело в отношении «Почты Рф» возбуждено по признакам нарушения п. 6 ч. 1 ст. 10 «Закона о защите конкуренции», — сказала начальник управления регулирования связи и информационных технологий ФАС Рф Лена Заева.

Уточняется, что «Почта Рф» при пересылке отправлений неоправданно применяет прибавку в размере 100% за услуги почтовой связи в недоступных населенных пт.

Ранее, в августе, ФАС Рф выдала организации предупреждение за прибавки к тарифам в размере 100% к сумме оплаты за всю массу посылки, в случае если посылки направляются в/из отделений почтовой связи в недоступных населенных пт.

Граждане, живущие в таковых местах, не должны платить за посылки в два раза больше собственных соседей, заявили в ведомстве. На устранение нарушений почтовому оператору дали 10 дней.

Но, по инфы ФАС, «Почта Рф» не исполнила предупреждение в установленный срок и не обеспечила равные условия оказания услуг почтовой связи на всей местности Русской Федерации, уточняет ведомство.

Заседание комиссии ФАС Рф по рассмотрению дела назначено на 17 ноября 2020 года.

Ранее, в июне, ФАС востребовала от мобильного оператора Tele 2 возвратить тарифы на услуги связи к уровню, который был до 12 мая 2020 года, потому что, по данным службы, произошедшее опосля данной даты увеличение цен нарушает права клиентов.

По инфы ФАС, экономического обоснования увеличения тарифов, которые должны представлять в ведомство все операторы связи, от Tele2 не поступало.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий