ФХР не отыскала препятствий для проведения ЧМ-2023 в Петербурге | анонсы на zarabotok-igra

Федерация хоккея Рф (ФХР) опосля решения Спортивного арбитражного суда (CAS) сумеет провести чемпионат мира 2023 года по хоккею в Санкт-Петербурге без каких-то ограничений. О этом в четверг, 17 декабря, говорится в заявлении федерации, размещенном на официальном веб-сайте.

Восстание РУСАДА: антидопинговое агентство хочет возобновить работу

Инспекторы в защитных комбинезонах, очках и масках начнут тестирование русских спортсменов

«Федерация хоккея Рф исследовала решение Спортивного арбитражного суда городка Лозанны, касающееся деятельности Русского антидопингового агентства (РУСАДА). Согласно обозначенному решению, Наша родина может провести чемпионат мира 2023 года по хоккею в городке Санкт-Петербурге без каких-то ограничений», — говорится в заявлении.

В федерации напомнили, что мужская и женская национальные сборные Рф будут выступать на 2-ух грядущих чемпионатах мира (2021 и 2022 годов), также Олимпийских играх – 2022 в Пекине.

Форма хоккеистов быть может исполнена в цветах флага, и надпись «Наша родина» будет сохранена на форме игроков. При всем этом игроки будут выступать в нейтральном статусе (без муниципальных флага и гимна). Решение не касается молодежных и юниорских чемпионатов мира.

«ФХР продолжит отстаивать свои права во всех интернациональных инстанциях», — добавили там.

Ранее в этот же денек сделалось понятно, что русские спортсмены не сумеют выступать под флагом страны на больших интернациональных соревнованиях до 16 декабря 2022 года. Такое решение принял Спортивный арбитражный трибунал (CAS) по спору меж Глобальным антидопинговым агентством (WADA) и Русским антидопинговым агентством (РУСАДА).

9 декабря 2019 года исполком WADA лишил русских спортсменов права роли в больших интернациональных соревнованиях. Страна не может принимать большие турниры в течение 4 лет. Выступать атлеты из Рф сумеют лишь под нейтральным флагом.

Позднее набсовет РУСАДА рекомендовал совету учредителей не согласиться с санкциями WADA, также заявил о необходимости передать дело в CAS в Лозанне.

9 января сделалось понятно, что WADA обратилось в CAS для разрешения спора с РУСАДА по вопросцу санкций в отношении спортсменов из Рф.

30 апреля WADA окончило расследования о манипуляциях с пробами 298 русских спортсменов из Столичной антидопинговой лаборатории.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий