ФИФА возбудила дела о допинге в отношении 3-х спортсменов из Рф | анонсы на zarabotok-igra

Интернациональная федерация футбола (ФИФА) возбудила дисциплинарные дела, связанные с вероятным нарушением антидопинговых правил в 2013 году, в отношении 3-х русских спортсменов. О этом сказали в пн, 15 марта, в Русском футбольном союзе (РФС).

Восстание РУСАДА: антидопинговое агентство хочет возобновить работу

Инспекторы в защитных комбинезонах, очках и масках начнут тестирование русских спортсменов

«Русский футбольный альянс получил из ФИФА информацию о возбуждении дисциплинарных дел, связанных с вероятным нарушением антидопинговых правил в 2013 году, в отношении 2-ух футболистов и одной футболистки. При всем этом речь не идет о игроках, которые вызывались в национальные сборные», — приводит «Спорт-Экспресс» сообщение РФС.

Там отметили, что нужная информация доведена до обозначенных спортсменов. Также РФС хочет оказать им всю нужную юридическую помощь.

Имена спортсменов не уточняются. Подчеркивается, что РФС находится в неизменном контакте с ФИФА по данному вопросцу.

Ранее в тот же денек сделалось понятно, что нападающего «Ростова» Владимира Обухова заподозрили в употреблении допинга.

Как докладывал «Чемпионат», ФИФА направила в РФС письмо, в каком говорится о том, что в 2013 году во время сборов молодежной сборной Рф тест на допинг футболиста был положительный. Кроме этого, ФИФА подозревает Московскую лабораторию в сокрытии положительной допинг-пробы.

В конце января говорилось, что комиссия Интернационального союза биатлонистов (IBU) признала бывшего главу организации Андерса Бессеберга виноватым в сокрытии допинг-проб русских биатлонистов. Виноватой также была признана и прошлый генеральный секретарь союза Николь Рёш.

Тогда отмечалось, что решение о санкциях будет принимать независящий орган по контролю за соблюдением правил в области управления, прозрачности и борьбы с допингом в биатлоне Biathlon Integrity Unit.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий