Финляндия и США отработают дозаправку истребителей у границ Рф | анонсы на zarabotok-igra

Южноамериканский самолет KC-135 Stratotanker отработает дозаправку в воздухе истребителей F/A-18 Hornet поблизости русской границы. О этом в пн, 8 февраля, докладывают Силы обороны Финляндии.

Пограничный синдром: у берегов Рф резко выросла активность НАТО

Авиация и флот США и союзников прирастили свое присутствие в Черном море и Арктике

«F/A-18 Hornet ВВС Финляндии будут трениться с самолетом-заправщиком KC-135 Stratotanker ВВС США с 9 по 10 февраля. Финские ВВС проводят учения по дозаправке в воздухе вместе с ВВС США дважды в год», — говорится в сообщении.

Цель учений состоит в предоставлении летчикам-истребителям способности завладеть способностями дозаправки. Учения пройдут в небе над северными финскими городками Рованиеми, Оулу, Куусамо и Каяани. Куусамо находится приблизительно в 50 км от границы с Россией.

В 2016 году Соединенные Штаты и Финляндия подписали двухсторонний пакт о сотрудничестве в области обороны, взяв на себя обязательство наиболее тесновато вести взаимодействие по военным вопросцам.

Финляндия не является членом НАТО. При всем этом правительство поддерживает с Североатлантическим альянсом тесноватые партнерские связи и участвует в его операциях, передает НСН.

Ранее в тот же денек говорилось, что русские военные ученые предложили вариант боевого внедрения Воздушно-космических сил (ВКС), который обеспечит гарантированную защиту страны от возможных операций НАТО, докладывает телеканал «360».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий