Финская лыжная ассоциация приняла извинения Большунова | анонсы на zarabotok-igra

Финская лыжная ассоциация приняла извинения русского спортсмена Александра Большунова за инцидент, который произошел на финише эстафеты на шестом шаге Кубка мира в Лахти. О этом в среду, 27 января, заявил глава ассоциации Маркку Хаапасалми.

Принципиальные виды: биатлонисты рвут, лыжники попадают в скандалы

Золото Логинова и дамского квартета в эстафете сделали настроение в выходные

«Мы получили и приняли извинения Федерации лыжных гонок Рф и Александра Большунова за произошедшее. Мы желаем в дальнейшем услаждаться захватывающими и добросовестными соревнованиями без каких-то инцидентов, схожих воскресному, которые не относятся к лыжному спорту», — цитирует его «РИА Анонсы».

25 января Большунов и президент Федерации лыжных гонок Рф Лена Вяльбе извинились перед финским спортсменом Йони Мяки за инцидент со столкновением. Как пишет «Газета.ру», 24 января Александра Большунова и всю российскую команду, участвующую в эстафете, дисквалифицировали за неспортивное поведение: на финише эстафетной гонки россиянин стукнул палкой лыжника из Финляндии, а потом въехал в него.

В Федерации лыжных гонок сказали, что будут подавать апелляцию на деяния финна. По словам Вяльбе, Большунов не лупил его палкой, а стукнул ею по снегу. Мяки, в свою очередь, посетовал на поведение Большунова и заявил, что получил травму.

Последующий шаг Кубка мира по лыжным гонкам пройдет в шведском Фалуне с 29 по 31 января.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий