ФНС Рф создаст сервис для хранения электрических чеков | анонсы на zarabotok-igra

Федеральная налоговая служба Рф хочет сделать сервис, где будут храниться чеки в электрическом виде. О этом 24 февраля сказали в пресс-службе ведомства.

Премированный класс: сборы налога на богатых приблизились к 2 миллиардов рублей

Эту сумму в федеральный бюджет уплатили граждане, заработавшие в январе больше 5 млн

Отмечается, что воспользоваться обслуживанием можно будет, к примеру, тогда, когда необходимо предъявить чек для возврата продукта либо гарантийного обслуживания.

«Это дозволит юзеру иметь полную информацию о собственных покупках в одном месте и предъявлять чеки для возврата продуктов либо гарантийного обслуживания, также при желании участвовать в разных программках лояльности получать кешбэк, призы», — сказали в пресс-службе ФНС ТАСС.

Введение сервиса также дозволит налоговым органам автоматом рассчитывать сумму налогового вычета при покупке фармацевтических средств. Налогоплательщику довольно будет просто избрать счет для зачисления средств, а заполнять декларации будет не надо.

В ФНС добавили, что электрические чеки будут храниться в сервисе, если этого захотит сам клиент. Не считая того, от услуги постоянно можно будет отрешиться.

В ведомстве также поведали о недочетах картонных чеков.

«Почти все страны также равномерно отрешаются от картонной версии чека в пользу электрической, потому что это дешевле. Не считая того, электрические чеки экологичнее, потому что их бумажные аналоги печатаются на термобумаге с внедрением особых хим веществ. В Европе принята программка отказа от использования термобумаги», — произнесли в ведомстве.

17 февраля глава ФНС Даниил Егоров сказал о планах соединить сервис «Личный кабинет налогоплательщика» с данными онлайн-касс, по этому граждане сумеют узреть все свои покупки, оплаченные при помощи банковских карт, и в случае если по ним положен налоговый вычет — получить его нажатием одной клавиши.

Не считая того, заместитель управляющего направления «Налоговая политика» ЦСР Динара Ибрагимова порекомендовала россиянам оплачивать ряд продуктов и услуг банковской картой, чтоб упростить получение налогового вычета в дальнейшем.

По ее словам, в список входят лекарства, мед и образовательные услуги себе и деток. Спец напомнила, что налоговая служба в истинное время занимается подготовкой облегченного механизма получения вычетов. Для получения средств подавать документы не придется, все данные будут взяты сотрудниками службы из онлайн-касс.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий