Франция экстрадировала в Россию обвиняемого в мошенничестве с маткапиталом | анонсы на zarabotok-igra

Франция по просьбе Генеральной прокуратуры Русской Федерации выдаст Рф Магомеда Сулиманова для вербования к уголовной ответственности. О этом в четверг, 29 января, сообщается на веб-сайте ведомства.

Свои люди: в СПЧ предложили сделать совет по защите россиян за рубежом

Правозащитники считают, что наших сограждан стали все почаще преследовать за пределами РФ

Он инкриминируется в совершении злодеяния по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ («Мошенничество при получении выплат в особо большом размере»).

«По версии следствия, с января по июль 2012 года в городке Моздоке Республики Северная Осетия — Алания Сулиманов, являясь активным участником организованной криминальной группы, жульническим методом похитил средства, выделенные на реализацию мер гос поддержки семей, имеющих малышей. Они поступили на расчетный счет КПК «Фуррор» из ГУ-ОПФ РФ по Моздокскому району РСО-Алания в счет погашения несуществующих задолженностей по кредитам 72 обладателей сертификатов на материнский (домашний) капитал», — говорится в заявлении.

В итоге федеральному бюджету Рф был причинен особо большой вред на сумму выше 26 млн рублей.

Не считая того, в 2012 году Сулиманов по аналогичной схеме пробовал получить выплаты 4 обладателей сертификатов материнского капитала в сумме 1,4 млн рублей. Тут он проходит обвиняемым по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159.2 УК РФ («Покушение на мошенничество при получении выплат в особо большом размере»).

Сулиманов скрылся от правоохранительных органов и был объявлен в розыск, поначалу федеральный, а потом и интернациональный. В июле 2019 года его задержали во Франции, но в октябре обвиняемый оспорил решение о экстрадиции, и передача была отсрочена. Отмечается, что мужик будет доставлен в сопровождении спецконвоя в Москву.

В декабре 2020 года из Египта в Москву в сопровождении служащих русского бюро Интерпола и ФСИН РФ был доставлен Артур Оганов, обвиняемый в нанесении вреда банку в размере наиболее 300 млн рублей.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 201 УК РФ («Злоупотребление возможностями»).

Источник: iz.ru

Добавить комментарий