«Газпром» поставил первую партию «зеленоватого» СПГ в Европу | анонсы на zarabotok-igra

«Газпром» поставил первую партию углеродно-нейтрального сжиженного природного газа (СПГ) в Европу. О этом говорится в пресс-релизе компании «Газпром экспорт», размещенном в пн, 8 марта.

«Большая тройка»: кто захватит мировой рынок газа через 10 лет

Конкурентность ожидается жесточайшая

«Природный газ является самым незапятнанным исходя из убеждений производимых выбросов ископаемым видом горючего. Благодаря доп мероприятиям по понижению уровня эмиссии, также масштабной деятельности в сфере компенсации действия на окружающую среду природный газ будет оставаться важным элементом глобальной энергетики на десятилетия вперед», — приводятся слова генерального директора компании «Газпром экспорт» Лены Бурмистровой в пресс-релизе.

Груз СПГ русского производства был доставлен на терминал Dragon в Англии. Покупателем выступила нефтегазовая компания Royal Dutch Shell.

Ранее, 2 марта, начальник управления экспорта СПГ «Газпром экспорта» Павел Седов сказал, что «Газпром» планирует поставлять в Европу «зеленоватый» СПГ. Он отметил, что в прошедшем году компания поставила выше 7 млн т СПГ, а к 2025 году планируется прирастить этот размер наиболее чем в два раза.

В конце февраля вице-премьер РФ Александр Новак заявил, что Наша родина ждет удвоения рынка СПГ к 2050 году по сопоставлению с сегодняшней ситуацией и превышения толики трубопроводных поставок.

Он добавил, что газ является более многообещающим и экологичным видом углеводородного горючего, припасы которого в Рф одни из самых значимых в мире. Совместно с инфраструктурой для поставок трубопроводного газа нарастает потенциал на рынке СПГ.

Премьер-министр Миша Мишустин на заседании правительства 17 февраля сказал, что правительство утвердило план мероприятий по развитию рынка сжиженного природного газа на наиблежайшие 5 лет.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий