Гендиректор Огромного театра именовал лишними ограничительные меры в Москве | анонсы на zarabotok-igra

Заполняемость зрительных залов столичных театров можно повысить до 50% даже при сегодняшней ситуации с коронавирусом, заявил генеральный директор Огромного театра Владимир Урин 1 декабря в процессе пресс-конференции в МИЦ «Известия».

«Эпидемия — это шанс на обновление общества»

Худрук «Современника» Виктор Рыжаков — о воздействии коронавируса на стоимость билетов, очистках в театре и бесконечной боли Цоя

По его словам, решение столичных властей ограничить заполняемость зрительных залов до 25% было лишним.

«Мне кажется, театр не самое основное пространство, где происходит инфецирование данной заболеванием. Такового прямого общения [здесь нет], которое есть в ночных клубах, поездах метро, электричек и остальных публичных местах. Все-же в театре довольно регламентировано», — произнес Владимир Урин.

При всем этом он отметил, что федеральные власти приняли решение о денежной поддержке театров.

С 13 ноября в Москве вступили в силу доп противоэпидемиологические меры, которые будут действовать до 15 января.

Это в том числе ограничение посещаемости в 25% от общей вместимости зала в театрах, кинозалах и концертных залах.

Также идет речь о отмене торжественных новогодних мероприятий, ограничении времени работы веселительных заведений и общепита до 23:00, перевод студентов городских вузов и колледжей на дистанционное обучение.

Не считая того, в городке работает система регистрации гостей по QR-кодам. Вначале она вводилась в ночных заведениях, опосля что была всераспространена в зданиях правительства столицы и во всех городских префектурах и управах. Меру рекомендовали ввести в магазинах и заведениях общепита.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий