Гендиректор «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад» Юрий Константинов: «Петербуржцы больше всех выиграли от льготной ипотеки» | новости на zarabotok-igra

От что зависит рост цен на недвижимость, почему покупатели желают получать квартиры офлайн и что ожидает рынок, когда завершится льготная ипотека, поведал в интервью «Фонтанке» генеральный директор «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад» Юрий Константинов.

Фото: Миша Огнев

На данный момент в стадии строительства в Санкт-Петербурге у компании наиболее 2,5 млн кв. м жилища, земляной банк впечатляющий, дозволяет возвести еще выше 5 млн кв. м, плюс ЛСР планирует сделать 143 га в северной части Васильевского острова и застроить их. Так что наикрупнейшему по размеру строительства девелоперу городка будет чем заняться в наиблежайшие 10 лет.

— Что поддержало строительную ветвь городка в коронавирусный год?

— Год оказался непростым. Естественно, мощным подспорьем сделалось то, что в Петербурге не было таковых суровых ограничений по стройке, как в Москве. Гигантскую роль сыграла и госпрограмма по субсидированию ипотечной ставки. Сначала, в выигрыше оказались обыкновенные люди, которые долгие годы желали, но не могли для себя дозволить новое жилище. А сейчас у их есть таковая возможность. Да, застройщики тоже получили свои дивиденды: понятно, что без льготной программки часть из их разорилась бы, оставив опосля себя недострои. Но, пожалуй, главными бенефициарами гос программки стали петербуржцы. Благодаря тому, что наибольший предел кредитования для нашего городка — 12 млн рублей, обитатели смогли рассчитывать на достаточно большенный спектр предложений на рынке жилища.

Источник: fontanka.ru

Добавить комментарий