Генерал СБУ предрек Украине утрату Донбасса за два месяца | анонсы на zarabotok-igra

Прошлый глава следственного управления Службы сохранности Украины (СБУ) генерал Василий Вовк в субботу, 13 февраля, спрогнозировал, чем может обернуться для Киева отказ от выполнения Минских соглашений.

Застряли в переходе: Киев предложил новейший план возврата Донбасса

В команде Зеленского грезят о люстрации, украинизации и отмене выборов

«Если мы отказываемся официально от Минских договоренностей, сможете быть убеждены, что мы сначала теряем за месяц-два всю Донецкую и Луганскую области», — произнес он в эфире украинского телеканала «Наш» 13 февраля.

Иной украинский генерал Сергей Кривонос в тот же денек сказал о ослаблении армии страны. По его словам, за крайние годы порядка 70 тыс. военных с боевым опытом уволились из рядов ВСУ.

В эфире «Апостроф TV» он растолковал, что это соединено с непостоянностью на фронте — военные не знают, «что им созодать далее», отметил Кривонос.

По воззрению генерала, властям Украины необходимо закончить заниматься самообманом и лгать популяции о том, что в стране всё отлично.

Ранее в субботу глава кабинета президента Украины Андрей Ермак заявил, что Минские соглашения фактически нереально выполнить в той редакции, в какой их подписали. Он выделил, что за 6 лет с момента подписания документа осязаемых результатов нет.

Украинские власти в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ДНР и ЛНР, заявивших о независимости опосля муниципального переворота на Украине в феврале 2014 года. Вопросец урегулирования ситуации в Донбассе дискуссируется в том числе на встречах в Минске контактной группы, которая с озари 2014 года приняла три документа, которые регламентируют шаги по деэскалации конфликта. Но опосля принятых соглашений о перемирии меж сторонами конфликта ведутся перестрелки.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий