Генсек НАТО заявил о отсутствии прямых угроз со стороны Рф и Китая | анонсы на zarabotok-igra

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что не лицезреет прямых угроз со стороны Рф и Китая. Он выделил, что это награда НАТО. О этом он сказал в пн, 15 марта, на совместном заседании комитета Европарламента по интернациональным делам и подкомитета по вопросцам обороны и сохранности. Трансляция велась в Twitter.

Дисбаланс сил: кого НАТО собирается сдерживать в последующие 10 лет

Своими главными противниками Североатлантический союз именовал Россию и Китай

«У меня спрашивают, вижу ли я опасность для НАТО со стороны Рф либо Китая. Сейчас я не вижу какой-нибудь военной опасности либо перспективы военного нападения на кого-то из членов НАТО. Одна из обстоятельств этого — то, что НАТО существует», — произнес он.

Он отметил, что в случае нападения последует реакция со стороны всех союзников НАТО, передает «Газета.ру».

«Если будет нападение, то это спровоцирует реакцию всех союзников. Это одна из главных обстоятельств, благодаря которой мы смогли сохранять мир наиболее 70 лет», — растолковал Столтенберг.

Ранее, 10 марта, генеральный секретарь НАТО заявил, что союз увеличивает активность в Арктике из-за русского присутствия. Столтенберг отметил, что ранее числилось, что на Последнем Севере маленький уровень напряженности, но сейчас ситуация поменялась. При всем этом генсек НАТО добавил, что союз и Наша родина в Арктике сохраняют высочайший уровень сотрудничества.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий