Генсек ООН поздравил Байдена с победой на выборах США | анонсы на zarabotok-igra

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш поздравил Джозефа Байдена с победой на президентских выборах в США, сказал в пн, 9 ноября, его официальный дилер Стефан Дюжаррик.

Перемена мест ругаемых: что ожидает США и дела с РФ при Байдене

Пробы Трампа оспорить результаты могут затянуться до голосования коллегии выборщиков 14 декабря

«Он поздравляет избранного президента и избранного вице-президента и подтверждает, что партнерство меж США и ООН остается краеугольным камнем для интернационального сотрудничества в борьбе с глобальными вызовами, с которыми мир сталкивается сейчас», — приводит его слова Reuters.

Не считая того, Гутерриш поздравил Камалу Харрис с избранием вице-президентом.

Ранее Байдена поздравила канцлер Германии Ангела Меркель. В собственном поздравлении она отметила большущее значение, которое трансатлантическое партнерство имеет для Германии, Европы и мира. Меркель также поздравила Харрис с избранием вице-президентом, назвав ее «примером способностей Америки».

7 ноября южноамериканские СМИ, а именно издания Fox News, Assosiated Press, CNN и NBC, сказали, что Байден набрал нужные голоса выборщиков и стал избранным президентом США.

В свою очередь, работающий южноамериканский фаворит Дональд Трамп именовал победителем себя и выделил, что хочет достигнуть пересмотра результатов в суде.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий