Генсек Совета Европы отметила роль Рф в работе по защите прав человека | анонсы на zarabotok-igra

Совет Европы (СЕ) считает актуально принципиальным сотрудничество с Россией в сфере обеспечения прав человека и демократии. Это следует из письма, которое генсек организации Мария Пейчинович-Бурич направила главе МИД Рф Сергею Лаврову в связи с 25-летием с момента вступления Русской Федерации в СЕ.

Правила общежития: каковы перспективы улучшения отношений меж Россией и ЕС

Брюссель и Москва продолжают глядеть друг на друга с опаской

«За этот период времени Наша родина ратифицировала около 70 конвенций и протоколов, в том числе Европейскую конвенцию по правам человека и Европейскую социальную хартию, которые сейчас являются основой прав человека на материке. <…> В общеевропейской семье, состоящей из 47 государств, Русская Федерация играет актуально важную роль в совместной работе в интересах прав человека, демократии и верховенства закона в рамках общего правового поля», — приводит ТАСС текст письма.

Пейчинович-Бурич также отметила положительные конфигурации в области выполнения судебных решений в Рф, а именно улучшение критерий содержания в кутузках, защиты прав принадлежности и новейшие правовые гарантии для военнослужащих. Генсек СЕ констатировала, что граждане РФ, как и остальные европейские граждане, могут подать апелляцию в Европейский трибунал по правам человека в Страсбурге.

«Присоединение четверть века вспять Русской Федерации к организации было знаменательным событием в данной работе», — выделила Пейчинович-Бурич.

Ранее в воскресенье Лавров в послании генсеку СЕ заявил, что будущее организации зависит от его возможности работать без двойных эталонов и сохранять самостоятельность. Глава русского внешнеполитического ведомства отметил, что работа СЕ в особенности животрепещуща в критериях борьбы с пандемией коронавируса.

В тот же денек неизменный представитель РФ при СЕ Иван Солтановский отметил, что Наша родина с момента вступления в Совет Европы нацелена на активное сотрудничество, а информация о выходе РФ из организации является неподкрепленным слухом.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий